Мама девочки 15-ти лет не запрещала общаться с парнем 24 года, и не препятствовала им спать в одной комнате наедине, на одной кровати Можно ли привлечь родителя за такое?

Мама девочки 15-ти лет не запрещала общаться с парнем 24 года, и не препятствовала им спать в одной комнате наедине, на одной кровати

Можно ли привлечь родителя за такое?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Парня привлекут к уголовной ответственности по ст.134 УК за интимную связь с девушкой до 16 лет.

Маму девочки могут привлечь к административному наказанию (штрафу) по ст.5.35 коап за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Александр
Клиент, г. Москва
Если не было интимной связи парня с девушкой?

Статьи 134 не будет