Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Препятствует ли судимость родственников для поступления на гос службу?

Здравствуйте!!подскажите,пожалуйста,могу ли я устроиться на работу в гос службу,если у моего родного брата есть условная судимость,которая погашена около 4х лет назад? заранее спасибо!

17 Января 2013, 20:33, вопрос №38349 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    судимость родственника не является запретом для поступления на гос. службу (см. ФЗ Законом о государственной службе кгосударственным служащим) т.об. отказать не вправе по этим основаниям

    17 Января 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    17 Января 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats