Препятствует ли судимость родственников для поступления на гос службу?

Здравствуйте!!подскажите,пожалуйста,могу ли я устроиться на работу в гос службу,если у моего родного брата есть условная судимость,которая погашена около 4х лет назад? заранее спасибо!

, Анна Широкова, г. Челябинск
Ольга Степанова
Юрист

судимость родственника не является запретом для поступления на гос. службу (см. ФЗ Законом о государственной службе кгосударственным служащим) т.об. отказать не вправе по этим основаниям