Выплатят ли оставшийся заработанные деньги?
Здравствуйте. Я ушёл с официальной работы без предупреждения. Сказали уволят по статье. Выплатят ли оставшийся заработанные деньги?
, Дмитрий, г. Москва
Павел Сипко
Здравствуйте, при увольнении работодатель обязан предоставить сотруднику расчет — в него входят зарплата, отпускные, премиальные и любые другие суммы, которые должен был получить гражданин. И не важно, по чьему решению расторгается договор — решил ли работник уйти сам или добровольно-принудительно. Единственное, что может сделать начальник после увольнения — это удержать часть выплат в качестве компенсации за причиненный материальный ущерб.