Я гражданин Луганской области, при Украине на меня завели уголовное преследование в 2017 году, но ничего
Здравствуйте!
Я гражданин Луганской области, при Украине на меня завели уголовное преследование в 2017 году, но ничего предъявить так и не смогли, но и не закрыли уголовное преследование
Сейчас Луганская область стала Россией, я тоже теперь гражданин РФ
Работал в такси, сейчас для продолжения работы потребовалось взять справку о судимости, я ее заказал она пришла но в ней указано что в РФ не было ни судимости ничего, но на територии украины было уголовное приследование и что сведение о прекращении уголовного преследования не имеется
Так как вышел закон о том что судимые не смогут работать в такси, переживаю закроют ли мне доступ к работе в такой ситуации?

Согласно ст.1 Федеральный закон от 11.06.2022 N 155-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» введена статья 328.1, согласно которой к трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением легковыми такси при осуществлении перевозок пассажиров и багажа, не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение следующих преступлений либо подвергающиеся уголовному преследованию за следующие преступления:
Кроме того, есть п.2
Но вас он не касается, так как Украина не была государством-членом ЕАЭС