04.09.2023 приставы арестовали карту, задолженность на карте 42000т, что делать

2018г.брал займ 7000 т. 04.09.2023 приставы арестовали карту ,задолженность на карте 42000т ,что делать

, Алик, г. Стерлитамак
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

В соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации, приставы имеют право арестовать банковские счета и карты должника в случае невозврата задолженности по кредиту или займу. В вашем случае, похоже, приставы арестовали вашу карту из-за задолженности в размере 42 000 рублей.

Чтобы решить эту проблему, вам следует обратиться к кредитору, у которого вы взяли займ, и узнать, какую сумму вы должны ему вернуть и каким образом вы можете это сделать. Возможно, вы сможете договориться с кредитором о рассрочке или о снижении суммы задолженности, например, путем переговоров или заключения договора с ним.

Если вы не сможете договориться с кредитором, вам следует обратиться к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию и предложить наиболее эффективный способ ее решения. Вы также можете обратиться за помощью в судебные органы, если вы считаете, что ваше право было нарушено.

Однако, при любых изменениях в вашей ситуации, связанных с задолженностью, вам следует сообщать о них вашему кредитору или приставам. Будьте внимательны и не уходите от своих долгов!

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Если приставы арестовали вашу карту из-за неуплаты задолженности по займу, то вам нужно немедленно обратиться к кредитору, у которого вы брали займ. Они могут предоставить вам информацию о задолженности и способах ее возврата.

В такой ситуации крайне важно не игнорировать проблему и своевременно общаться с кредитором. Если вы не контактируете с кредитором, это может привести к дополнительным переплатам, штрафам и комиссиям.

Если вы не можете выплатить задолженность полностью, попробуйте договориться с кредитором насчет урегулирования долга на более длительный срок или установления рассрочки по выплатам. Кредитор может также предложить программу реструктуризации долга, которая позволит вам более эффективно выплачивать задолженность.

В любом случае, не оставляйте проблему без внимания, и попробуйте связаться с кредитором, чтобы выяснить, каким образом можно разрешить ситуацию.

Рад был быть полезен!

Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Алик!

По сумме задолженности, так понимаю — это был обычный потребительский кредит.

Вам необходимо обратиться к приставам, а также в мировой (районный) суд по адресу регистрации для получения копий постановлений о взыскании/возбуждении исполнительного производства у приставов и копии судебного приказа/постановления(решения) о взыскании в суде. Приставы скажут какой суд взыскал с вас деньги.

Если есть основания, то отменять указанные акты как незаконные или постараться заключить мировое соглашение с рассрочкой платежей с займодавцем (банком или коллекторами), если никаких недочётов в действиях банка и суда нет.

Без документов невозможно достоверно оценить ситуацию.

За дополнительной платной консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен Вам, прошу оценить его.