Законен ли арест карты приставами спустя четыре года после выдачи судебного приказа?
Здравствуйте. Пристав наложил арест на карту, сп от 2020г.разве это законно ведь прошло уже четыре года
- piev_60761831584157_12_03_17.pdf
, Ирина, г. Иркутск
Здравствуйте! Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.
Судебный приказ выносится без вызова сторон.
Вам необходимо в рамках ст. 112 ГПК РФ подать ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражение относительно приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Если все правильно сделать суд вынесит определение об отмене приказа, и пристав снимет арест с банковских карт.