Обязательно ли проведена должна экспертиза, если ребёнок хочет жить с мамой?

Подскажите пожалуйста, в октябре реьенку исполнится 10 лет.

В суд подан иск об определении местожительства ребёнка, отец не хочет, чтоб младший сын проживал с мамой ( у него военнослужащего свои интересы на получение жилищной субсидии чем больше членов из семьи с ним проживает, тем она больше, а также алименты). Подан встречный иск, мать не пьет, взяла в ипотеку квартиру в другом регионе.

Обязательно ли проведена должна экспертиза, если ребёнок хочет жить с мамой???

, Ольга, г. Братск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

 Экспертиза по данной категории дел является одним из видов доказательств, но не обязательна. С учетом того, что это дорогостоящая экспертиза, как показывает практика, суды по своему усмотрению ее не назначают, только по ходатайству одной из сторон.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.