Взяла микрозайм допкарту привязанную к счету другого человека, но карта на моё имя

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста!!!!

Взяла микрозайм допкарту привязанную к счету другого человека, но карта на моё имя. Прохожу процедуру банкротства. Включили эти займы тоже в список. Опасаюсь, что пока вся процедура будет длится могут ли наложить арест или ещё какие то действия на счёт этого человека? Помогите, пожалуйста советом и разъяснением!!!!

Займ на мои данные, на карте моя фамилия, но счет к которому привязана карта на другой человека.

, Ирина, г. Барнаул
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от того, на кого оформлен договор займа. Если на Вас, если у другого человека нет долгов и в отношении него нет открытых исполнительных производств, то опасаться нечего.

Но, если всё таки, на счета другого человека наложат аресты, то необходимо будет выяснить по каким исполнительным производствам. Если окажется, что ти аресты неправомерны, то можно обжаловать действия приставов