Если да, то какими нормативными актами руководствоваться при подаче заявления в суд?

Мне исполнилось 50 лет в декабре 2022 года, у меня 2-е детей. Общий трудовой стаж составляет 25 лет 5 месяцев 23 дня. Из них в МКС - 11 лет 9 месяцев 15 дней, в РКС 9 лет 6 дней. Пенсионный Фонд отказал мне в праве на досрочный выход на пенсию. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Возможно ли суммирование сатажа? Если да, то какими нормативными актами руководствоваться при подаче заявления в суд?

, Анна, г. Архангельск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Уточните официальный отказ Вы получили? можете выложить для обозрения в вопрос или скинуть мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате»?

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Следует отдельно  отметить, что с 2023 года Пенсионного фонда РФ — ПФР РФ, уже нет, создан фонд пенсионного и социального страхования вместо ПФР и ФСС-соцстраха. т.е. единый Социальный фонд РФ -https://sfr.gov.ru/?amp&

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Анна
Клиент, г. Архангельск
Да, я получила официальный отказ