Могу я сдать экзамен теории в другом городе?

Добрый день.

Вопрос по В/У.

Срок лишения вышел больше года назад.

Могу я сдать экзамен теории в другом городе?

Что нужно для этого?

, Иван, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Иван!

Теоретический экзамен Вам необходимо сдавать в том территориальном подразделении ГИБДД, которое исполняет наказание и где хранится Ваше в/у. После сдачи теории, получения медицинской справки (в установленных случаях) и оплаты всех штрафов Вам выдадут обратно права, если их срок действия не истёк или у Вас не изменились медицинские показания по допуску к управлению т/с. При наличии указанных изменений, вам выдадут новые права взамен старых.

Основным критерием для пересдачи теории является своевременная сдача водителем в/у в ГИБДД после вступления в законную силу постановления суда. На это есть 3 дня. Если права не сданы, то срок исполнения наказания пойдёт с момента сдачи прав.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
(ред. от 10.10.2018)
«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Если мой ответ был полезен Вам, прошу оценить его.