Здравствуйте, мой отец попал к мошенникам и нас с мужем загнал в большие кредиты, у нас нет возможности

Здравствуйте, мой отец попал к мошенникам и нас с мужем загнал в большие кредиты, у нас нет возможности платить такие суммы, есть ли у нас хоть какой то шанс, вернуть обратно деньги, которые перевели? Прошло уже больше 3 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Чита
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Здравствуйте! В ситуации, описанной Вами, имеется возможность вернуть деньги, которые были переведены мошенникам. Но для этого нужно провести юридическую работу, изучив все обстоятельства произошедшего и определив наилучший вариант действий.

В первую очередь необходимо обратиться в правоохранительные органы для составления заявления о мошенничестве и передачи материалов дела в суд. Далее, следует обратиться к банку, через который производилась транзакция, с просьбой блокировать операцию и провести расследование.

В случае, если деньги были переведены на банковский счет мошенников, необходимо обратиться к суду с заявлением о взыскании денежных средств, указав все доказательства своей правоты, такие как договор кредита, свидетельские показания и другие документы, связанные с происшествием.

Если мошенники находятся за пределами Российской Федерации, то также следует обратиться в правоохранительные органы для получения помощи в международном сотрудничестве заниматься поиском и привлечением мошенников к ответственности.

Важно отметить, что успешный исход данной ситуации, зависит от многих факторов, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированным юристам, которые обладают соответствующим опытом и знаниями в этой области.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас и поможет разрешить возникшую проблему. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, я буду рад помочь!

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Практически нет. Да, как сказал коллега Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Причем обязательно. Но кроме удовлетворительного обстоятельства для банкротства указанный документ ничем служить не будет