8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли мне обращаться в суд?

Добрый день. В 16 году брала займ в компании 5000. По истечению 7 лет , они продают мой долг в размере 400000 тысяч в коллекторской агенство. В течении этих семи лет ни одного письма сингл от компании не получала. Сама ездила и оплачивала 35000 . Как говорят в агенстве якобы от меня ни одного платежа не поступало. Я ничего не понимаю. И конечно семь лет я квитанцию не храню. Что делать в этой ситуации? Не прошёл ли срок давности данного займа? Они меня уверяют , что долг никуда не денется. Нужно ли мне обращаться в суд?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.

Не знаю всех обстоятельств Вашего случая, но могу предположить, что истек срок исковой давности взыскания долга — 3 года.

Вам в суд обращаться не нужно.

НО! Коллекторы могут обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Вы должны отслеживать почтовую корреспонденцию, поступающую в Ваш адрес, а именно судебный приказ от суд. Если Вы со момента заключения договора займа сменили место регистрации, корреспонденция может поступить на прежний адрес.

Предлагаю отслеживать информацию о возбужденном в отношении Вас деле на сайте мирового судьи (уточните территориальную подсудность по старому и по новому адресу).

Если судебный приказ будет выдан в течение 10 дней со дня получения заявите суду возражения относительно его исполнения (в произвольной форме).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли обращаться в отдел полиции по утере паспорта
Здравствуйте!нужно ли обращаться в отдел полиции по утере паспорта
, вопрос №4961491, Роман, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли писать в ходатайстве о том что я не согласен с разводом?
Жена подала на развод в мировой суд. Я не согласен с этим решением и хочу затянуть суд, что бы было больше времени на примирение. Сейчас имею справку о том что нахожусь на амбулаторном лечении сроком на 5дней. Справка выдана 22 мая, суд 27 мая. Мне отправить в суд ходатайство о переносе заседания по причине болезни сейчас или за день до суда получить новую справку и отправить уже ее? Нужно ли писать в ходатайстве о том что я не согласен с разводом?
, вопрос №4960108, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я истец и мне нужно явится в суд в другой город, но денег на самолет нет, считается ли это уважительной причиной неявки в суд или чтобы суд проводили без меня?
Здравствуйте, я истец и мне нужно явится в суд в другой город, но денег на самолет нет, считается ли это уважительной причиной неявки в суд или чтобы суд проводили без меня? (Заявку на проведение суда без истца мы уже отправили, но мне пришел смс по телефону что нужно явиться в суд в назначенный город и в назначенное время, что мне делать?) Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4960087, Юрий, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ехать в суд в качестве свидетеля если проживаешь в другом городе
Нужно ли ехать в суд в качестве свидетеля если проживаешь в другом городе. Вызывают по смс.
, вопрос №4957411, Виталий Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нахожусь на рассторжение договора оказания услуг, нужно ли вносить такой пункт что при истечении срока возврата денежных средств, могу обращатся в суд?
Подскажите пожалуйста, нахожусь на рассторжение договора оказания услуг, нужно ли вносить такой пункт что при истечении срока возврата денежных средств , могу обращатся в суд?
, вопрос №4956674, коля раков, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2023