8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал и ипотека

Здравствуйте! Я родила второго ребенка в 2013 году, получила материнский капитал. Взяли ипотеку в 2011 году. Обратились в пенсионный фонд в этом году, чтобы покрыть часть ипотеки. Сдали документы, выяснилось через какое то время, что у мужа в свидетельстве о браке ошибка в отчестве, вместо Валерьевич по паспорту стоит Валериевич. Меня отправили в ЗАГС, выяснилось, что в архиве он с буквой и, свидетельство правильное (поженились в 2002 году, он после этого поменял паспорт, там сделали ошибку, обнаружили только сейчас, спустя 12 лет)И как сейчас быть, менять все документы....а ипотечный кредит, все документы на квартиру... Что делать, теперь я не могу воспользоваться материнским капиталом в погашении этой ипотеки? В пенсионном скорее всего напишут отказ. А я сейчас в декретном отпуске, деньги очень нужны сейчас, нам осталось бы платить всего года 2, по тысячи 3, а не по 10000.... Заранее спасибо за ответ. Забыла написать мы с мужем в равных долях на квартиру, в кредитном договоре он заемщик я созаемщик. Расчетный счет на его имя в этом вся и проблема, что они не могут перечислить деньги на его счет,т. к у него ошибка в свидетельстве.

Показать полностью
, Вера Владимировна, г. Азнакаево
Александр Невеленко
Александр Невеленко
Юрист, г. Волгоград

Вам нужно обратиться в органы актов гражданского состояния т.е. ЗАГС, если они откажутся внести самостоятельно запись об исправлении и выдать новый документ, то нужно обращаться в суд с заявлением о внесении исправления в записи актов гражданского состояния. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2014