И если его признают многодетным как это повлияет на меня?

У бывшего мужа 2 детей в новом браке и один от первого брако. Он просит паспорт ребенка чтоб оформить статус многодетного отца и получать льготы. Но 1 ребенок с ним не живет а живет и прописан с матерью в другом городе. Имею ли я права не давать данные паспорта ребенка бувшему мужу. И если его признают многодетным как это повлияет на меня?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов что его признают многодетным нет. Соцзащита откажет, если дети от  разных браков и предложит обратиться в суд, чтобы доказать что все дети живут и воспитываются в одной семье. .