Подскажите, где взять образец такого договора и как его правильно составить?

Добрый день! Вопрос связан с Гражданско-правовым договором.

Сейчас планирую стать оценщиком, но в связи с ФЗ-135 "об оценочной деятельности" для того чтобы осуществлять оценочную деятельность необходимо иметь стаж (опят) работы в оценочной компании 3 года и 1 год из них на должности помощника оценщика.

Не могу трудоустроиться по трудовому договору и мне знакомые подсказали, что есть возможность заключить гражданско-правовой договор с оценочной компанией, где я буду работать в качестве помощника оценщика. И такой договор также будет учитываться в счет срока. Подскажите, где взять образец такого договора и как его правильно составить? Спасибо заранее за ответ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Для заключения гражданско-правового договора с оценочной компанией вам следует обратиться к самой компании, с которой вы хотите сотрудничать. Обычно оценочные компании имеют свои стандартные формы договоров, которые они используют при найме помощников оценщиков или других специалистов. Эти договоры обычно разрабатываются с учетом требований законодательства, в том числе ФЗ-135 «Об оценочной деятельности».

Вам нужно связаться с выбранной оценочной компанией и уточнить, есть ли у них такая возможность и какие условия предлагаются при заключении договора на должность помощника оценщика. Они предоставят вам образец такого договора и объяснят все условия.

При заключении гражданско-правового договора обратите особое внимание на следующие моменты:

  1. Опишите в договоре ваши обязанности и ответственности как помощника оценщика.
  2. Укажите срок договора и условия его расторжения.
  3. Укажите ставку оплаты за ваши услуги и порядок выплат.
  4. Удостоверьтесь, что в договоре отражены правила охраны конфиденциальности и соблюдение законов о конфиденциальности данных.
  5. Проверьте, что договор соответствует требованиям ФЗ-135 и другим действующим законодательным актам, касающимся оценочной деятельности.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович