Компенсация от вредного производства

Здравствуйте, меня зовут Павел. Мой отец, Рукосуев Николай Павлович 1964 года рождения, проработал на заводе 16 лет, на Саянскхимпласте, во вредном цеху. В июне 2012 года у него был обнаружен рак кишечника последней стадии, сделали операцию по устранению непроходимости, и все, опухоли не удалили, так как сказали уже поздно и жить ему осталось пару месяцев. Но мы надежды не теряли, стали собираться на лечение в Израиль, по рекомендациям людей уже побывавших в подобных ситуациях и успешно прошедших лечение. Потребовалась не маленькая сумма денег, обратились по месту его работы, там ответили : «Ничем помочь не можем». Своими усилиями нашли нужную сумму, съездили на лечение, но лечение не помогло, слишком уж затянули здесь в России. 13 декабря отец умер. В итоге с его работы нам выделили 7000 тысяч, при том высчитали подаходний. Вобщем то и все. Хотелось бы узнать, можно ли потребовать какие либо компенсации. Сколько стоят услуги адвокатов. Моя почта ruk.pavel@mail.ru. Заранее спасибо.

, Павел Рукосуев,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Право на обращение в суд. у Вас безусловно есть. но нужно заключение медиков, которое подтвердит тот факт. что заболевание напрямую связано с условиями производства. ведь такими заболеваниями болеют люди. и не работающие на вредных производствах. поэтому доказать причинно -следственную связь, будет очень не просто, - практически. не возможно.