Если будет назначена 2 группа - могу ли я рассчитывать по закону на погашение кредита банком для инвалида 1 и 2 группы?

Хочу взять небольшой кредит на лечение. У меня 3 группа инвалидности. В сентябре повторная комиссия МСЭКа. Если будет назначена 2 группа - могу ли я рассчитывать по закону на погашение кредита банком для инвалида 1 и 2 группы?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если была страховка к кредиту и установление инвалидности 1 или 2 группы там указано как страховой случай.