С РФ в РБ я въеду без проблем, это я поняла, а как мне с Рб выехать в Польшу по украинскому загранику, если у

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня 2 гражданства- паспорт РФ и загран паспорт украины с последней отметкой о вьезде в РФ в 18 году. С РФ в РБ я въеду без проблем, это я поняла, а как мне с Рб выехать в Польшу по украинскому загранику, если у меня нет никаких документов кроме этого украинского загранника с последней отметкой в 18 году?

, Таисия, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Таисия!

В данном случае, с правовой точки зрения граница Украина — Польша на этом участке вашего пути, на сегодняшний день всё без изменений, на территорию Польши пропускают по любым документам. Также с животными, если на животных чего то не хватает, всё можно сделать бесплатно на границе.
Граница Польша — Беларусь на этом участке вашего пути, произошли существенные изменения, всё зависит от того набора ваших документов.
Если у Вас есть биометрический загранпаспорт: для вас открыты все дороги, можно без проблем ехать любым перевозчиком (Эколайнс, МинскТранс, Ticket-bus по маршруту Варшава — Минск.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, Вы вполне можете  с Рб выехать в Польшу по украинскому загранпаспорту.

Удачи!