Если совместно нажитое имущество машина, и жена сказала, что ей она не нужна, нужен ли какой-то договор чтобы она потом не поменяла свое мнение?

Если совместно нажитое имущество машина , и жена сказала , что ей она не нужна , нужен ли какой-то договор чтобы она потом не поменяла свое мнение ?

, Алла, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алла!

Согласно семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если имущество не поделить после развода, то оно остается в совместной собственности супругов.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!