Здравствуйте, обязана ли я предоставить бывшему мужу копию паспорта для уменьшения суммы по алиментам?

, Маргарита, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нет, не обязаны. Тем более это не в Ваших интересах.

В Гражданском процессуальном кодексе имеются положения, где истец при подаче иска должен вписать один из идентификаторов ответчика, в противном случае иск оставят без движения и возвратят заявителю. Но у него есть другие варианты процессуально, как затребовать эти сведения (просто это дольше). Так что ничего ему не предоставляйте.