8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вчера умер отчим и у него осталась машина, подскажите, как нужно поступить и можно ли ей пользоваться или продать, особенно если наследники откажутся от нее

Добрый день! Вчера умер отчим и у него осталась машина, подскажите, как нужно поступить и можно ли ей пользоваться или продать, особенно если наследники откажутся от нее

, Марина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Что нужно для того чтобы мать отказалась от детей, и можно ли потом восстановиться в правах?
Что нужно для того чтобы мать отказалась от детей, и можно ли потом восстановиться в правах ?
, вопрос №4972782, Алия, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
Добрый день.Мой брат несовершеннолетний,гражданин Таджикистана,хочет приехать ко мне в гости в свои каникулы,останется где то 2 месяца.Подскажите какие документы нужно оформить и нужна ли регистрация?И сколько можно остаться на территории РФ если он приедет в гости?
, вопрос №4971201, Зебоджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерность использования счета-оферты при перепродаже программных лицензий клиентам
Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: Я являюсь интегратором и партнером различных сервисов: amoCRM, Сипуни, Команда Ф 5, Wazzup, Генезис, Эмфи и т.д.) У меня есть клиенты, которым я перепродаю лицензии на их Программные продукты, на телефонию, мессенджеры и другие различные виджеты (их программные продукты) С какими то партнерами у меня есть партнерский договор. (как пример договор с amoCRM – прилагаю) С кем-то – расчет производится просто через счет-оферту. Т.е. Я как партнер - разработчиков программных продуктов - перепродаю лицензии клиентам. Сейчас я планирую за лицензии клиентам выставлять счет- оферту (прилагаю). 1. Правильна ли такая форма с юридической стороны? И можно ли применять универсально ко всем моим партнерам (amoCRM, Sipuni, Wazzup, ООО Генезис, ООО “ЭМФИ” и т.д.)? 2. Обязана ли я договор - оферту размещать у себя на сайте или достаточно, что условия прописаны в счете-оферты и прилагаются при каждом расчете с клиентом? 3. Нужен ли УПД по итогам перепродажи лицензий (т.е. я подтверждаю поступившие от клиентов деньги универсальным передаточным документом – документооборот ведется через ЭДО)
, вопрос №4970156, Татьяна, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться и что делать при регулярном ночном шуме от соседей?
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос. Подскажите, пожалуйста: Какие действия можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей? Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью? Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума? Нужно ли писать заявление участковому? Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выплатить только свою долю долгов по наследству отдельно от других наследников?
Здравствуйте У нас умерла мама в ноябре( Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800 Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи . Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак . Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2023