Как можно узнать расчетный счет для выплаты алиментов не звоня приставами, и чтоб не идти в банк?

Как можно узнать расчетный счет для выплаты алиментов не звоня приставами ,и чтоб не идти в банк?

, Александр, Симферополь
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для оплаты долга необходимо изначально определиться:

1. Есть ли вообще исполнительное производство.

2. В каком отделе (сейчас отделении) судебных приставов оно находится.

Для этого существует сайт ФССП, где Вы сможете найти себя в качестве должника.

3. После нахождения себя в должниках в базе данных ФССП увидите кнопку «оплатить».

Только в отношении алиментов сумму выплаты необходимо всё равно узнать у пристава.