Я знаю организацию, в которой он работает, но боюсь что там мне смогут предоставить информацию только об "официальной" части зарплаты

Добрый день! Я хочу подать исковое заявление на оформление алиментов в твердой денежной сумме от мужа (в процессе развода), но не знаю, как сформировать иск (в интернете много примеров но они разнятся). где мне взять справку о его доходах за последние 3 месяца, если он работает в черную, и получает официально по договору только процентов 10 от всей суммы зарплаты? Я знаю организацию, в которой он работает, но боюсь что там мне смогут предоставить информацию только об "официальной" части зарплаты. Мне не понятен порядок действий, которые я должна совершить

, Мария Соболева, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Есть два варианта взыскания алиментов:

1. в твердой денежной сумме (как уже сложилась судебная практика- это половина от прожиточного минимума на ребенка, установленного в в Вашем регионе), но можете конечно просить сумму на Ваше усмотрение. (подается иск)

2.  В долевом соотношении: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. (В этом случае подается вначале судебный приказ, а не иск)

Справка о доходах мужа не нужна ни в первом ни во втором случае, можете просто в иске отразить, что он официально устроен.

Если разобраться не можете, Вам нужно обратиться для написания иска к юристу.