У меня вопрос, куда нужно обращаться в таких случаях и как его можно наказать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, три года назад мы с мужем купили дачу для улучшения здоровья, так как я нахожусь на лечении онкологии, в то же время рядом с нами купили участок молодые люди. Мы все лето проживает на даче, обустраиваем участок, поставили баню, теплицу, веранду и тд, соседи редко появляются, но как приезжают то молодой человек напивается и начинает устраивать ругань, он истерит, забегает на наш участок, в мае месяце забежал на наш участок и швырял бутылку от водки и орал на меня, я ему объяснила, что я в диагнозе, что мне нельзя нервничать, на что он заявил, что я прикрываюсь болезнями, сейчас мы держим калитку на замке, так он на днях приехал, опять начал орать что ему наша собачка мешает, брал камни и кидал в собаку и в нас, когда мы начали с ним ругаться, он начал нам угрожать расправой и подбежал к нашему забору и выломал калитку, я позвала на помощь председателя и соседку, а его жена преградила дорогу не пустила забежать к нам, но он встал на своем участке возле забора и когда я проходила по своему участку замахивался камнем и не цензурно меня посылал. У меня вопрос, куда нужно обращаться в таких случаях и как его можно наказать?

  • кт
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Наталья!

В таких случаях необходимо обращать с полицию с жалобой.

Подать жалобу вы можете только в письменном виде, обратившись в отделение полиции по вашему району. Узнать его адрес можно по телефону 102. Набираете 102, называете свой адрес и просите сообщить, где находится ваше отделение полиции и пишите заявление и излагаете все свои претензии.

Также можете вызвать наряд полиции.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое