Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Порядок взыскания алиментов

Плачу алименты на одного ребенка от первого брака.

Во втором браке родился еще один ребенок.

Хочу снизить размер алиментов на первого ребенка.

каков алгоритм действий?

28 Февраля 2014, 14:45, вопрос №383260 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич
    здравствуйте.

    Согласно ч.1 ст.119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Таким образом, вы должны подать иск о взыскании алиментов как лицо, обязанное выплачивать алименты. Прикладываете документы, подтверждающие изменения материального положения, то есть свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, решение суда по алиментам, справки о доходах, документы, подтверждающие,, справку о составе семьи и другие документы, которые бы свидтельствовали об изменении вашего мат положения.

    вот образец 

    так же со всеми вопросами вы можете обратиться 

    с Уважением 

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Подкопаев Ярослав Алексеевич

    • Zayavlenie_ob_umenshenii_alimentov.rtf
    28 Февраля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats