Здравствуйте мне 18 лет и я хочу забрать свои документы из колледжа не окончив учебу, должна ли я платить?

Здравствуйте мне 18 лет и я хочу забрать свои документы из колледжа не окончив учебу , должна ли я платить? Если я была на бюджетном месте

, Елена, г. Москва
Оксана Карабут
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, выплачивать деньги не нужно. Студент может отчислится по собственному желанию без объяснения причин. При этом отчисление не считается окончательным — в течение 5 лет можно, при наличии мест, восстановиться и закончить обучение.