Здравствуйте, есть в аренде земельный участок, хочу оформить в собственность, и переоформить на другого человека, но у меня есть судебные дела у приставов, будет ли арест на земельный участок

Здравствуйте, есть в аренде земельный участок, хочу оформить в собственность, и переоформить на другого человека, но у меня есть судебные дела у приставов, будет ли арест на земельный участок. На мне нет больше никакого имущества

, Павел, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, как только Вы оформите землю на себя приставы практически сразу же арестуют ее, после чего выставят на торги.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но ведь у меня нет больше участка и жилья в собственности

От взыскания защищено единственное жилье либо единственное жилье и земельный участок под ним, если речь идет про индивидуальный жилой дом.

Если у Вас в аренде пустой земельный участок, то это не ваше единственное жилье, его можно арестовать и продать.

Агоп Согомонов
Юрист, с. Чалтырь

Добрый вечер! Скорее всего на земельный участок будет наложен арест, но имеются законные способы обойти арест, если Вам это интересно, готов рассказать подробнее в чате.