Считается ли это разглашением моих персональных данных?

МУП Водоканал, через индивидуального предпринимателя по доверенности, подал в суд о задолжности об уплате за воду. В иске указали мои данные ФИО, дату рождения, номер СНИЛС и номер паспорта, который был заменён ещё в 2012 году. Но адрес не мой, и к тому дому не имею никакого отношения. В мае был суд без моего участия, а 26 августа я через госуслуги получил исполнительное производство с требованием погасить долг, так же на меня наложили ограничения на мой автотранспорт. По моему заявлению в суд, судебный приказ отменили. Могу ли я подать в суд и требовать моральную компенсацию? Считается ли это разглашением моих персональных данных?

, Андрей Викторович, г. Ростов
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду разглашение ваших данных, то нет, не сможете, а точнее Вам откажут.

Однако сумму по суд приказу которую с Вас взыскали вы можете вернуть, написав заявление о повороте исполнения.

Могу помочь разобраться в Вашей ситуации и помочь написать указанное выше заявление

Андрей Викторович
Клиент, г. Ростов
С меня ничего не списали. Т.е., тот кто передал неверные данные не должен понести никакое наказание? То что я не работал и ходил по приставам и по судам писав заявления никто не должен компенсировать?

Хотел бы уточнить, то есть с Вас незаконно хотели взыскать?