Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллектора Помогите

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация звонят коллектора требую оплатить долг по карте, у меня нет денег я потеряла работу, я им говорю я смогу выплачивать частями. Они говорят нет, банк Вам отказалась в частичных платежах. Размер долга 14 000 руб., грозятся приехать и описывать имущество.

Имеют ли они права?

28 Февраля 2014, 14:01, вопрос №383217 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 465 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Дарья, без исполнительного листа они не имеют право этого делать. Обратитесь в полицию.

    28 Февраля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеева Нелли
    ООО "Прайм Лигал"
    Агеева Нелли
    • 34ответа
    • 13отзывов
    Дарья, здравствуйте!

    Коллекторы — это организация, которая заключает договор с банком, по которому они способствуют выплате долга должниками, никаких иных правомочия им не предоставлено.

    Вы не обязаны выплачивать долг сейчас. Банк в случае непогашения обращается в суд, который выноси решение, которым обязывает вас уплатить данный долг. Кроме этого, после вступления решения суда в законную силу, возбуждается исполнительное производство и на основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на имеющееся у вас имущество в соответствии с законодательством. 

    Консультант ООО " Прайм лигал"

    Агеева Нелли Владимировна


    28 Февраля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats