8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Передвижение на арестованном авто

У моего друга наложили арест на авто за долги. Сейчас на машине езжу я и боюсь, что машину изымут за долги или того хуже какой либо штраф выпишут. Может ли быть такое? Говорят такое может сделать Ространснадзор. Вообще законно изъятие авто если нет решения суда об изъятии? А так же возможно ли составление доверенности на пользование авто если ограничены регистрационные действия?

, Дмитрий, г. Краснодар

Добрый день!  Изъять автомобиль и реализовать в счет погашения долговых обязательств могут в рамках исполнительного производства может судебный пристав и никакого решения суда ему не нужно. Доверенность выдана на право управления, то есть ездить вы на авто можете и запрета на пользованием автомобилем нет, а запрет наложен на регистрационные действия, то есть смена собственника автомобиля. Это разные юридические действия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда еще писать, чтобы каждое передвижение наказывалось штрафом?
Здравствуйте.Писала жалобу на самовыгульное перемещение собак в управление ветеринарии края.Представила видеофиксацию,где собака кидается на ребенка,покалечила собаку мелкой породы,свободное перемещение.Пришел ответ,что отказано в возбуждении дела об АП,так как событие отсутствует.Животных привили и поставили на вет.учет.Ситуация с самовыгулом безповодочным осталась,все записывает уличная камера.Куда еще писать,чтобы каждое передвижение наказывалось штрафом?
, вопрос №4775545, Елена, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто подаёт заявление на перерегистрацию авто в госуслугах, собственник или будущий собственник
Кто подаёт заявление на перерегистрацию авто в госуслугах, собственник или будущий собственник. Или нету разницы
, вопрос №4775532, Ильнар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат прошёл процедуру банкротства, авто которое было на брате у юристов получилось сохранить, может ли он это
Здравствуйте, помогите с ответом. Брат прошёл процедуру банкротства, авто которое было на брате у юристов получилось сохранить , может ли он это имущество которое фигурировало по сделке в процедуре, после банкротства оформить на свою мать и ездить по ограниченной страховке
, вопрос №4775500, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вот закончил авто школу на категорию "А" 2024 году в городе Дербент, называлась Частное
Здравствуйте, я вот закончил авто школу на категорию «А» 2024 году в городе Дербент, называлась Частное образовательное учреждение Учебный центр «Лада» хотел экзамен сдать, но увы закрыли автошколу мне сейчас как поступить в таком положении, меня пустят через другую авто школу на экзамен, как только мне сказали об этом я уже как больше года ничего не смог сделать, подскажите пожалуйста что сделать
, вопрос №4774247, Эмир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2023