Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Закрытое Акционерное Общество

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие новые обязательства появились у ЗАО в 2014 году? Какие данные должно публиковать ЗАО?

28 Февраля 2014, 13:59, вопрос №383213 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья Кириллова
    Дарья Кириллова, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Екатерина!

    Основное нововведение  в правилах ведения реестра для ЗАО следующее:

    С 01 октября 2014 года установлен запрет на самостоятельное ведение реестра акционеров эмитентами на основании Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Таким образом, все акционерные общества (ОАО и ЗАО) до 1 октября 2014 года обязаны поручить ведение реестра акционеров лицензированному регистратору.

    Для подготовки документов и информации, необходимых для передачи реестра акционеров лицензированному регистратору, рекомендую обратиться к специалисту. 

    С уважением, 
    Кириллова Дарья 
    Консультант Primelegal LLC 
     

    28 Февраля 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats