Закрытое Акционерное Общество

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие новые обязательства появились у ЗАО в 2014 году? Какие данные должно публиковать ЗАО?

, Екатерина, г. Москва
Кириллова Дарья
Юридическая компания "Primelegal LLC", г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Екатерина!

Основное нововведение  в правилах ведения реестра для ЗАО следующее:

С 01 октября 2014 года установлен запрет на самостоятельное ведение реестра акционеров эмитентами на основании Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации.

Таким образом, все акционерные общества (ОАО и ЗАО) до 1 октября 2014 года обязаны поручить ведение реестра акционеров лицензированному регистратору.

Для подготовки документов и информации, необходимых для передачи реестра акционеров лицензированному регистратору, рекомендую обратиться к специалисту.

С уважением,
Кириллова Дарья
Консультант Primelegal LLC