Закрытое Акционерное Общество
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие новые обязательства появились у ЗАО в 2014 году? Какие данные должно публиковать ЗАО?
, Екатерина, г. Москва
Кириллова Дарья
Здравствуйте, Екатерина!
Основное нововведение в правилах ведения реестра для ЗАО следующее:
С 01 октября 2014 года установлен запрет на самостоятельное ведение реестра акционеров эмитентами на основании Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации.
Таким образом, все акционерные общества (ОАО и ЗАО) до 1 октября 2014 года обязаны поручить ведение реестра акционеров лицензированному регистратору.
Для подготовки документов и информации, необходимых для передачи реестра акционеров лицензированному регистратору, рекомендую обратиться к специалисту.С уважением,
Кириллова Дарья
Консультант Primelegal LLC