Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение отцовства если не известен адрес отца

Добрый день.Моей дочери 5 .5 лет, мы с ней уже 2 года как получили гражданство РФ, ранее проживали и были гражданами Молдавии.В разводе с отцом ребенка уже 5 лет, знаем о нем только, что переехал жить к своей новой жене, в неизвестное для нас направление, соответсвенно не имеем возможности с ним связаться чтобы попросить разрешение на выезд за границу.Я второй раз вышла замуж и муж с удовольствием бы удочерел моего ребенка, которого он смотрит как родного.Поэтому и возникает вопрос, как же можно его лишить отцовства чтобы передвигаться с ребенком без проблем.

28 Февраля 2014, 13:56, вопрос №383212 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, разрешения второго не нужно.

    Иск о лишении родительских прав может быть подан по последнему известному месту жительства (ст.29 ГПК РФ).

    Желаю удачи!

    28 Февраля 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Ирина за оперативный ответ.Т.е. в любом случае надо поехать с ребенком в Молдавию? И еще вопрос, на какую статью закона мне опираться если вдруг на таможне начнут просить разрешение на выезд.Я боюсь , чтобы не было проблем с выездом обратно из Молдавии.Извините за большое количество вопросов, когда я вступала во второй брак, я оставила фамилию прежнего мужа, только ради старшей дочки, чтобы хоть как то можно было избежать проблем на таможне, а у младшей дочки которой 7 месяцев фамилия ногово мужа, не бкдет у меня проблем если я еду с двумя детьми с ращными фамилиями, мне точно не нужно разрешение на дочку у которой не моя фамилия.

    28 Февраля 2014, 14:07
stats