Отец взял кредит в 2015 году, сейчас он умер, и страховая компания прислала отказ на возмещение кредитных средств

Здравствуйте. Отец взял кредит в 2015 году, сейчас он умер, и страховая компания прислала отказ на возмещение кредитных средств. В заключение о смерти указано что смерть наступила от 1. Сепсис

2. Флегмон стопы

3.подагра идиопатическая

4, стеноз аортального клапана.

Отказ поступил потому что на момент взятия кредита у отца была подагра. Есть ли шанс оспорить это? Законен ли их отказ?

, Анна, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, правилами страхования (они могут быть индивидуальны у каждой страховой компании), медицинскими документами умершего, особенностями оформления договора страхования. Думаю, вам следует детализировать исходные данные, чтобы оценить судебные перспективы. Положительная судебная практика есть оспаривания отказов, но все решают нюансы. Можем подробнее обсудить вашу проблему в чате.