Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возврат госпошлины

Оплатил госпошлину,в налоговой дали решение об отказе в гос регистрации юр лица с фармулировкой отсутствует документ об оплате гос пошлины, оплаченной заявителем. Я не заявитель. В расписке было указано что она есть. Можно вернуть гос пошлину?

28 Февраля 2014, 13:21, вопрос №383179 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хохлова Светлана

    Добрый день!

    Проясните некоторые моменты. Чьи паспортные данные указаны в квитанции на оплату госпошлины? Если есть возможность прикрепите решение об отказе.

    28 Февраля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    паспортные данные мои (не заявителя)

    28 Февраля 2014, 14:11
  • Адвокат - Хохлова Светлана

    <Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 06.12.2005 N 09-17/89166 <Об отказе в государственной регистрации юридического лица в случае оплаты государственной пошлины лицом, отличным от заявителя>

    В письме от 06.12.2005 N 09-17/89166 УФНС России по г. Москве указало, что гл. 25.3 НК РФ не предусматривает возможности уплаты государственной пошлины иным лицом, нежели то, которое непосредственно обращается за совершением юридически значимого действия. Следовательно, если в регистрирующий орган предоставлен документ об уплате госпошлины, подписанный не заявителем, налоговый орган вправе вынести решение об отказе в государственной регистрации в связи с непредставлением необходимых документов.

    В случае обоснованного отказа в регистрации госпошлина к сожалению не возвращается. Придется заново формировать пакет документов и оплачивать госпошлину.

    28 Февраля 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats