8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться на основании этого указа и как правильно составить рапорт?

Здравствуйте,подписывал контракт,вместо срочной службы на 2 года,15.04.2023 он закончился. Могу ли я уволиться на основании этого указа и как правильно составить рапорт?

Я уже писал 2 рапорта на увольнение ещё в апреле,июне.

Командиры отмалчиваются,помогите пожалуйста

Условия увольнения военнослужащих по контракту в период мобилизации согласно Указу ПРФ №580В соответствии с Указом ПРФ от 3.08.2023 №580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы» в период мобилизации (военного времени) военнослужащие проходящие в/службу по контракту МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ с в/службы по следующим основаниям, установленным ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: Подпункты «б», «г», «к» пункта 1:- по истечении срока контракта;- по состоянию здоровья – в связи с признанием ВВК ограниченно годным к в/службе военнослужащего, проходящего в/службу на должности со штатной категорией до старшины или главного корабельного старшины включительно;- в связи с прекращением в/службы в период ее приостановления. Подпункты «а», «ж», «м» пункта 2:- в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований;- в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;- в связи с несоответствием установленным требованиям к военнослужащ

Показать полностью
, Tandem Foundation, г. Якутск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данный момент согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли уволится с военной службы по основанию уход за родителями?
Здравствуйте. Я действующий офицер. В июле текущего года заканчивается контракт. Хочу уволится. Т.к сейчас не увольняют по окончанию контракта, хочу уволиться по уходу за родителями (выслуга у меня 18 календарей, 21 льготная). Мать (66 лет) инвалид 2 группы, не ходит. Отцу 70 лет, диабет 2-го типа. Из близких родственников брат тоже офицер, участвует в СВО. Возможно ли уволится с военной службы по основанию "уход за родителями?"
, вопрос №4049046, Виталий, г. Москва
Административное право
Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету
Здравствуйте. Я работаю в школе. Одна родительница пытается меня уволить. Приписывает мне судимость. У меня есть административный штраф за то, что я ее оскорбила. Правомерны ли ее действия? Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету.?
, вопрос №4048157, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Он платил 4 месяца, а потом перестал и там уже 8 месяцев просрочка, у меня есть сообщения с доказательствами могу ли я пойти в полицию, и что полиция может сделать?
Я взяла на себя рассрочку на ноутбук другу, он мне уговорил. Он платил 4 месяца, а потом перестал и там уже 8 месяцев просрочка, у меня есть сообщения с доказательствами могу ли я пойти в полицию, и что полиция может сделать?
, вопрос №4046487, Александра, г. Иркутск
Военное право
Подскажите, могу ли я уволиться с контракта по его окончанию, если я подписал контракт до "указа президента от 23.06.2023 года "?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я уволиться с контракта по его окончанию , если я подписал контракт до "указа президента от 23.06.2023 года "?
, вопрос №4046400, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2023