привлекать к служебным обязанностям до утверждения результатов ВВК?
добрый день.
Участник СВО на ВВК получил категорию Д (по состоянию здоровья не связанному с военными действиями). Его отправляют в часть на период до утверждения результатов ВВК. Каков его юридический статус в этот период? Как ДОЛЖНЫ поступить в части
- отправить его в отпуск?
-держать в части не привлекая к службе?
-привлекать к служебным обязанностям до утверждения результатов ВВК?
-иное?
Отправить в основной отпуск или в дополнительный отпуск имеют право при наличии оснований.
При этом, процедура увольнения должна быть начата только по приходу утвержденного заключения ВВК в часть и после Вашего рапорта в котором Вы укажете что не желаете проходить военную службу и просите Вас уволить.
При наличии медицинского освобождения от исполнения служебных обязанностей привлекать к службе не будут, вероятнее всего просто будете дожидаться в части заключения ВВК.