Мне 18 лет девушке 17 лет она беременна пора вставать на учёт могут ли меня посадить?
Мне 18 лет девушке 17 лет она беременна пора вставать на учёт могут ли меня посадить ?
, Владимир, г. Красноярск
Здравствуйте, Владимир
Нет, не могут.
Статьями 134 и 135 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Таким образом ненасильственные сексуальные отношения с несовершеннолетними старше 16 лет в России не подлежат уголовному преследованию.