Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый день, знакомый находится под следствием на домашнем аресте, но вывозит вещи(дорогую одежду, технику, часы) из арестованной квартиры и продает, а я хочу их покупать, законно ли это?
Добрый день, знакомый находится под следствием на домашнем аресте, но вывозит вещи(дорогую одежду, технику, часы) из арестованной квартиры и продает, а я хочу их покупать, законно ли это? И что может случиться?
, Георгий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Георгий.
Не скажешь определенно, не зная материалов дела.
УПК РФ Статья 115. Наложение ареста на имущество
2. Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение.
Если именно на это имущество наложен арест, то нет.
Сообщите следователю о данном факте.