Здравствуйте как подать на развод если муж на сво

, Анастасия, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Анастасия!

Порядок подачи заявления на развод в таком случае только через суд, даже при отсутствии детей.

Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!