Здравствуйте, у меня такая проблема, я узнала что соседи подслушивают мои разговоры и разговоры мужа, моей

Здравствуйте, у меня такая проблема, я узнала что соседи подслушивают мои разговоры и разговоры мужа, моей семьи и собирают информацию, короче говоря, нам с мужем не нравились соседи, потому что они шумели, орали, вели себя отвратительно к тому же плохо относятся к своим детям,короче соседка оказалась ненормальной, она оказывается это услышала и стала мстить, стала против меня настраивать соседей, стали жалобы куда то по их словам писать, говорят будет скоро суд и нас с мужем положат в психушку или меня посадят в тюрьму то что якобы я бью ребёнка и якобы матам крою

его, они записали крик ребёнка и мой мат оказывается у них установлена прослушка, но я матюгалась не на ребёнка и его не била, еще говорят если не психушка то тюрьма меня ждёт, короче даже не знаю что делать, они приступники а мы с мужем будем страдать, что можно будет сделать чтобы у них ничего не вышло в суде, чтобы они проиграли, я пытаюсь записывать их разговоры, но они узнали что я уже знаю, поэтому говорят теперь тихо( сказала маме, сказала мужу, родственники вкурсе все, но мне не верят, думают что свихнулась я в декрете, как быть, что делать, соседка ненормальная, ей надо лежать в психушке а не мне и не мужу

, Валентина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина! Пригрозите соседям уголовной статьей за клевету (статья 128.1 Уголовного кодекса РФ) В качестве доказательств клеветы можете привести ту же коллективную жалобу (вам обязаны предоставить ее копию по запросу), показания свидетелей.
В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин