8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть квартиру

здравствуйте.такая ситуация,в 2004 году была приватизирована двух комнатная квартира 50на50 половина на меня половина на моего деда.в 2007 году дед умер,отписав по завещанию свою долю гражданской жене.в связи с тем что я единственная наследница и тогда находилась на полном гос.обеспечении от его доли половина по наследству отошла мне.в итоге у меня получилась 3/4 а у неё 1/4 доли от квартиры.позже гражданская жена свою долю продала,под видом целой комнаты,незнаю как так получилось. сейчас тот кто купил эту долю не живёт в этой квартире,я свои документы ещё не получила на руки о том что мне пренадлежит ещё 50% от деда доли,порядок собственности в квартире не установлен.Вопрос.можно мне как то вообще завладеть всей квартирой,просто предложили знакомые люди признать приватизацию не действительной и тогда по закону мне отошла бы вся квартира

Показать полностью
, Юлия Кравченко, г. Санкт-Петербург
Александр Каргапольцев
Александр Каргапольцев
Юрист

Приватизацию в Вашем случае уже признать недействиетельной нельзя т.к. истекли сроки давности, можно попробовать признать сделку по продаже 1/4 доли квартиры недействительной, т.к. для совершения этой сделки требовался Ваш отказ от преимущественного права выкупа этой доли, после чего вести переговоры с гражданской женой Вашего деда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2013