Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть квартиру

здравствуйте.такая ситуация,в 2004 году была приватизирована двух комнатная квартира 50на50 половина на меня половина на моего деда.в 2007 году дед умер,отписав по завещанию свою долю гражданской жене.в связи с тем что я единственная наследница и тогда находилась на полном гос.обеспечении от его доли половина по наследству отошла мне.в итоге у меня получилась 3/4 а у неё 1/4 доли от квартиры.позже гражданская жена свою долю продала,под видом целой комнаты,незнаю как так получилось. сейчас тот кто купил эту долю не живёт в этой квартире,я свои документы ещё не получила на руки о том что мне пренадлежит ещё 50% от деда доли,порядок собственности в квартире не установлен.Вопрос.можно мне как то вообще завладеть всей квартирой,просто предложили знакомые люди признать приватизацию не действительной и тогда по закону мне отошла бы вся квартира

20 Января 2013, 18:52, вопрос №38308 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Приватизацию в Вашем случае уже признать недействиетельной нельзя т.к. истекли сроки давности, можно попробовать признать сделку по продаже 1/4 доли квартиры недействительной, т.к. для совершения этой сделки требовался Ваш отказ от преимущественного права выкупа этой доли, после чего вести переговоры с гражданской женой Вашего деда.

    20 Января 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats