Уменьшится ли фасадные метры моего участка и площадь участка?

Соседи заявили о реестровой ошибки. Что мой участок пересекается с их участком. И мне необходимо дать согласие на изменения координат своего участка. Пострадаю ли я вслучаи их изменений? Уменьшится ли фасадные метры моего участка и площадь участка?

, Марина, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пострадаю ли я вслучаи их изменений? Уменьшится ли фасадные метры моего участка и площадь участка?

 Вы должны посмотреть как кадастровый инженер по соседнему установил границы и при этом посмотрите какая площадь вашего участка станет после переноса границ, если уменьшается — не должны соглашаться, а если сейчас площадь больше вашего участка чем по документам — надо соглашаться, так как в судебном порядке изменят границы.