Муж с мая 2022 года живёт с другой женщиной

Здравствуйте. 22.02.2022 года я с ребенком ушла от мужа и с того времени мы не ведём совместного хозяйства и проживаем отдельно. Оформила алименты на ребенка. Официально оформить развод не смогла, так как приходила в себя морально. И в октябре 2022 года я уехала на заработки заграницу, оставив сына своим родителям. Через пару месяцев я возвращаюсь домой и собираюсь подавать на развод. На данным момент удалось заработать внушительную сумму денег. Сможет ли мой муж при разводе претендовать на заработанные мною в период фактического прекращения ведения общего хозяйства деньги. Муж с мая 2022 года живёт с другой женщиной.

, Екатернина, г. Нововоронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сможет ли мой муж при разводе претендовать на заработанные мною в период фактического прекращения ведения общего хозяйства деньги.

Добрый день!

Существует следующее правило — суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Поэтому на ваши средства заработанные в период раздельного проживания при нормальной доказательной базе, муж претендовать не сможет.