8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшить процент выплаты алиментов

Живём с парнем ,у него есть ребёнок,6 лет,мать ребёнка подала на алименты и выиграла суд,платим 25 процентов от з.п,у нас 2 кредита,так же содержим временно неработающих мать и отца парня,можно уменьшить процент выплаты алиментов?

28 февраля 2014, 09:17, Алёна, г. Челябинск
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, единственный вариант в Вашем случае будет — если у Вас есть совместный ребёнок.

28 февраля 2014, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алёна!

Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов регламентировано п. 1 ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Эта норма закона позволяет уменьшить размер алиментов в случае, если у вас родится ребенок и вы заключите с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов. Далее отец ребенка, должен будет обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. В данной ситуации, которая сложилась у вас на сегодняшний день, суд не удовлетворит требование.

Удачи!

28 февраля 2014, 10:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как законно уменьшить процент выплаты алиментов?
У мужа есть ребенок от первого брака(вычитают алименты),сейчас у нас родилась дочь,как уменьшить процент алиментов?
29 августа 2019, 19:35, вопрос №2490665, Екатерина Смирнова, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я уменьшить процент выплаты алиментов?
Плачу алименты в размере 70 % от мрота. Я уже в другом браке и у меня еще двое детей . Могу ли я уменьшить процент на алименты .
05 августа 2019, 16:31, вопрос №2461494, рома, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Изменение величины процента выплаты алиментов внебрачной дочери
Здравствуйте! У супруга есть внебрачная дочь. Дочери он платит алименты в размере 25 % от зп с 2002 года. На данный момент у нас с супругом два совместных ребёнка 2010 и 2015 годов рождения. Возможно ли уменьшить процент выплаты алиментов, не разводясь и не подавая мне на алименты. Каким образом, если возможно, это сделать? Спасибо!
17 мая 2016, 15:19, вопрос №1255214, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Возможно ли уменьшить процент выплаты алиментов, не разводясь и не подавая мне на алименты?
Здравствуйте! У супруга есть внебрачная дочь. Дочери он платит алименты в размере 25 % от зп с 2002 года. На данный момент у нас с супругом два совместных ребёнка 2010 и 2015 годов рождения. Возможно ли уменьшить процент выплаты алиментов, не разводясь и не подавая мне на алименты. Каким образом, если возможно, это сделать? Спасибо!
17 мая 2016, 15:19, вопрос №1255212, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Как я могу уменьшить процент выплат алиментов?
Здравствуйте! Жена подала на алименты, присудили 70%. При разводе был договор, что я выплачиваю кредиты, взятые нами в браки, а она при этом не подает на алименты (ребенок один). Иск подала без моего ведома. В разводе год. Как я могу уменьшить процент выплат?
14 февраля 2016, 14:20, вопрос №1143214, Владимир, с. Нижний Чулым
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2014