Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшить процент выплаты алиментов

Живём с парнем ,у него есть ребёнок,6 лет,мать ребёнка подала на алименты и выиграла суд,платим 25 процентов от з.п,у нас 2 кредита,так же содержим временно неработающих мать и отца парня,можно уменьшить процент выплаты алиментов?

28 Февраля 2014, 12:17, вопрос №383069 Алёна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 992 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, единственный вариант в Вашем случае будет — если у Вас есть совместный ребёнок.

    28 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Алёна!

    Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов регламентировано п. 1 ст. 119 СК РФ:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. 

    Эта норма закона позволяет уменьшить размер алиментов в случае, если у вас родится ребенок и вы заключите с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов. Далее отец ребенка, должен будет обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. В данной ситуации, которая сложилась у вас на сегодняшний день, суд не удовлетворит требование.

    Удачи!

    28 Февраля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats