Задержали ночью, несовершенно летнего подростка

Меня поймали ночью в 01:10, мне 15 лет. Вызвали на комиссию по делам несовершенно летних, ранее стоял на учете из за распитие спиртных напитков, можно ли в этом случаи обойтись предупреждением?

, Никита, г. Череповец
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Никита, дело в том, что законодательно четко не отрегулированы данные вопросы. Исходя из личной практики работы в органах опеки, могу сказать, что решение принимается в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств. Если до этого с вашей стороны было много нарушений, то вас или вашу семью поставить на учет как неблагополучных. Тем более, если вы состояли ранее на учете, то вероятнее всего опять поставят на учет.

Желаю удачи!