Должны ли родители содержать совершеннолетнего ребенка, который продолжает обучение?
Если ребёнок совершеннолетний, но учится ещё три года, как должны родители помогать или платить?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Поскольку
ребёнок совершеннолетний
и при этом он не инвалид (по крайней мере, Вы этого не указали), родители никак не обязаны ему помогать, в том числе не обязаны его содержать.
Тут только добрая воля родителей, если хотят, могут помогать, но по закону не обязаны.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).