Должен ли бывший муж платить алименты, если его лишили 100% зарплаты?

Здравствуйте. Муж мне платит алименты. В этом месяце его лешили 100 процентов з.п. значит алиментов тоже мне не будет?

, Кристина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

Алименты удерживают со всех видов зарплат, гонораров, пенсий, стипендий, пособий, денежного довольствия и прочих выплат.
Бухгалтерия должна удерживать алименты со все видов денежных выплат, предусмотренных системой оплаты труда, применяемой в организации.

Если работника лишили премии, соответственно её ему не выплатят, значит и алименты не с чего удерживать.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!