Значит алиментов тоже мне не будет?
Здравствуйте. Муж мне платит алименты. В этом месяце его лешили 100 процентов з.п. значит алиментов тоже мне не будет?
Здравствуйте, Кристина!
Алименты удерживают со всех видов зарплат, гонораров, пенсий, стипендий, пособий, денежного довольствия и прочих выплат.
Бухгалтерия должна удерживать алименты со все видов денежных выплат, предусмотренных системой оплаты труда, применяемой в организации.
Если работника лишили премии, соответственно её ему не выплатят, значит и алименты не с чего удерживать.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!
Здравствуйте, Кристина!
Не согласен с коллегой.
Вы говорите о том, что отца Вашего ребенка лишили 100% зарплаты, а не премии.
Соответственно, Вы не досчитались алиментов по вине работодателя отца Вашего ребенка.
Повод для проверки работодателя прокуратурой.
Но первоначально надо написать работодателю отца Вашего ребенка с требованием перечислить алименты из полагающейся заработной платы отца Вашего ребенка за соответствующий месяц.