Долго решалась на этот шаг, но твëрдо решила, что хочу именно сбежать от своих родителей и родных

Мне 20 лет. Долго решалась на этот шаг, но твëрдо решила, что хочу именно сбежать от своих родителей и родных.

Меня не выпускают из дома, нельзя: гулять, заводить отношения, учиться, работать, иметь своë мнение и так далее.

Они превратили меня в запуганное домашнее животное. Это ненормальные люди, я не хочу стать такой же. Если не уеду, то меня просто съедят

Они проявляют психологическое насилие, иногда и физическое. Так как братья старше меня они тоже решили, что имеют право так издеваться надо мной.

Я окончательно решила, что нужно уезжать

Но я очень боюсь, что меня найдут (обратятся в полицию, начнётся розыск и тд)

Очень пугает неизвестность, но сейчас у меня просто не жизнь, а ад

Радует, что хотя бы есть выход в интернет

Уехав, я сменю номер, отформатирую телефон, не буду светить паспорт и банковскую карту

Умоляю, дайте мне какой-нибудь совет, наставление, подскажите как лучше действовать

Как сделать так, чтобы меня НИКОГДА не нашли

, Ирина, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Но я очень боюсь, что меня найдут (обратятся в полицию, начнётся розыск и тд)

Ну найдет вас полиция, опросит, установит что вы живы-здоровы. Без вашего письменного желания ваше местонахождение никому сообщать не вправе

А вообще еще можно посоветовать сменить фамилию… при желании- имя и отчество в соответствии со ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Ирина
Клиент, г. Сочи
Я не имею возможности сменить фио

 по какой причине? здесь ничего сложного нет